Вспомогательное Инфракрасное отопление

Для более комфортного и равномерного обогрева помещения в менее отапливаемых зонах наиболее удобно и экономично устанавливать инфракрасные обогреватели, управляемые автоматической системой контроля температуры и вентиляции.  
Инфракрасное отопление – лучистый обогрев, лучше всего подходит для точечного обогрева, поскольку он направляет сфокусированное тепло в области непосредственно перед обогревателем. Инфракрасные нагревательные панели – это самый новый способ обогреть помещение! Лучистый обогреватель обеспечивает практически мгновенное тепло в определенной области, поэтому они популярны в офисах, кафе, складах, частных домах. Инфракрасное отопление согревает подобно Солнцу, используя невидимое лучистое излучение для непосредственного обогрева предметов и людей в помещении. Комфортное тепло можно почувствовать сразу после включения.
Инфракрасное отопление нагревает не воздух, а предметы, стены, потолок и другие элементы здания. Это основное отличие от более традиционных систем отопления, которые просто нагревают воздух. Каркас сооружения может дольше сохранять тепло, создавая лучший тепловой комфорт. В комнате не только теплее и уютнее, но также меньше пыли, так как нет восходящих и нисходящих потоков воздуха. Для страдающих астмой и аллергией – меньше загрязняющих веществ попадает в гортань при дыхании.
Опыт показывает, что в достаточно изолированном здании, без неконтролируемых теплопотерь, и оборудованном дополнительно инфракрасными системами и системами управления, можно ожидать значительного сокращения потребления энергии.